Women's blog
- мужчинам вход запрещен!
f t B
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Магия ваших тотемных покровителей и защитников
15:20
Магия ваших тотемных покровителей и защитников

Магия ваших тотемных покровителей и защитников

Как люди жаждали иметь коня на заре средиземноморской цивилизации! Ты – бог, если у тебя есть лошадь. Это стучало в сердце – лошадь, лошадь! Символ мощи, движения, силы в действиях человека.

Д. Лоуренс.«Апокалипсис»

С самых древних времен человек с большим почитанием и священным страхом относился к тем или иным животным. И сейчас еще мы прекрасно знаем, что многие народы имеют своих тотемных животных или животных–символов, о которых существуют легенды, которым оказываются определенные почести и убийство которых совершенно недопустимо – даже если это не регулируется законом – с точки зрения общественной морали.

Так, египтяне почитали Аписа – священного быка, который непременно должен был быть отмечен белым треугольником на лбу и пятном, напоминающим орла, на шее, а также другим пятном – в форме растущей луны – на боку.

Многие слышали и о гусях, спасших Рим в первые годы его существования от кочевых племен, галлов. Теперь, разумеется, гуси почитаются римлянами священными птицами.

В Индии и сегодня корова является священным животным, в Китае же таким животным является тигр. И вообще, гороскоп, созданный китайцами, может свидетельствовать об особом почитании животных а также о том, что восточные народы, как никто другой, умеют видеть связь между животным, природным миром и миром человека.

Наши предки были убеждены, что, если человек войдет в контакт с каким–либо животным, тот становится его покровителем, а человек обретет качества, свойственные его покровителю.

Из глубины веков пришла к нам традиция отождествлять человека с каким–то животным, да и сейчас еще часто мы находим в человеке черты – внешние и внутренние,– которые делают его похожим на какое–либо животное. Так, сравнения «трусливый как заяц», «хитрый как лиса», «верный как пес», «голодный как волк», «сильный как медведь (бык)», «пашет как лошадь» и т.д. ит.п. свидетельствуют о большой наблюдательности человека и активном осмыслении некоторых черт животных применительно к человеческим качествам.

Для этого здесь приведена таблица животных–тотемов в соответствии с годом рождения человека. Для подсчета года соответствия, не указанного в таблице, пользуйтесь формулой п+32. (Примеч. авт.)

1

Таким образом, всего 32 животных–тотема.

Следует заметить, что в Восточном гороскопе животные другие, данная же система тождеств родилась у зороастрийцев, огнепоклонников, и между этими двумя системами аналогии нет.

Ниже следуют описания животных–тотемов.

Категория: МАГИЯ ЛЮБВИ | Просмотров: 357 | Добавил: MAGARADOM | Теги: Магия ваших тотемных покровителей и | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Реклама на сайте
  • Контактная информация
  • Women's blog (c) 2013
    uTemplate.pro /
    Наверх